您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2017-03-09
是否公开: 公开
信件主题: 市外乡镇事业调回问题
信件内容: 尊敬的周书记你好,我是2014年考取商洛市事业单位考试,现在丹凤县某乡镇,现在母亲有轻微精神病,弟弟从军,父亲早年去世,母亲犯病后无人照料。想调回我县乡镇上班,需要走什么程序。

回复内容

受理时间: 2017-04-05
办理时间: 2017-04-10
办理部门: 县人力资源和社会保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,欢迎您回家乡工作。

从外地市全额事业单位调回本县工作须满足以下几个条件:首先需要你现工作单位、主管部门和当地的组织人社部门同意调动;其次,你自己是否符合调出条件,例如:是否具有服务期限或服务期限已满;最后就是要有接收的全额事业单位,且这个单位必须有空编。

具体办理流程如下:

1、由接收单位以正式文件向编制部门和人社部门申请调动。

2、编制部门出具《控编通知卡》。

3、人社部门接到《控编通知卡》后办理外调和调动手续。

     如您还有其他问题可拨打以下电话咨询:县人社局公务员管理股,5212909

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

Copyright ? 2016 www.jhgsnet.com All Rights Reserved. bet365365娱乐场门户网
陕ICP备12002704号
联系我们:0917-5211328